Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Карпачеву зовут в Европарламент
Карпачева
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава делегации Европейского парламента при Комитете по парламентскому сотрудничеству ЕС–Украина Павел Коваль пригласил Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нину Карпачеву на встречу «для обсуждения путей преодоления существующих препятствий в европейской интеграции Украины».

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Омбудсмана, в своем письме к Карпачевой Коваль отметил, что европейские парламентарии с особым доверием относятся к позиции украинского Омбудсмана и высоко оценивают ее «действенное участие в продвижении диалога между Украиной и Европейским союзом».

В свою очередь вице-председатель Прогрессивного альянса социалистов и демократов, второй по численности (185 депутатов) группы Европейского парламента, Либор Ручек в направленном письме просит Карпачеву посетить Европарламент. «Стоит обсудить ситуацию в Украине, учитывая Ваш ежегодный доклад, который был на днях представлен в Верховной Раде. Вы посвятили свою деятельность защите прав человека, что мы считаем важным элементом процесса евроинтеграции Украины», – отмечается в обращении.

Договоренность об активном сотрудничестве Омбудсмана Украины с Европарламентом была достигнута на встрече Карпачевой с евродепутатами в Киеве 25 ноября прошлого года. Тогда Уполномоченный по правам человека констатировала: «Для меня как Омбудсмана Украины имеет важное значение дальнейшее углубление сотрудничества с Европарламентом, ведь это будет помогать в защите прав и свобод человека в соответствии с европейскими стандартами. Украина ныне как никогда испытывает пристальное внимание к себе европейского сообщества, в частности, Евросоюза, а это положительно влияет на реализацию наших евроинтеграционных устремлений». На что Глава делегации Европейского парламента при Комитете по парламентскому сотрудничеству ЕС–Украина Павел Коваль, ознакомившись с позицией Омбудсмана Украины относительно острейших вызовов в сфере прав человека, заявил: «Вы дали нам европейский урок правды по защите прав человека».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: