Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дело о гибели Вячеслава Чорновила продолжается
Вячеслав Чорновил
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Суд отклонил ходатайство о закрытии дела о гибели Вячеслава Чорновола за сроком давности

Об этом сообщил в четверг сын политика Тарас Чорновол.

Он напомнил, что соответствующее ходатайство было заявлено адвокатами водителя КАМАЗа, который является обвиняемым по делу.

«Сегодня в 8 утра состоялось заседание, на котором судья объявил, что это ходатайство отклонено», - рассказал народный депутат.

По словам Чорновола, теперь дело будет рассматриваться по существу, что позволит провести ряд необходимых допросов и судебные прения.

«Пока речь идет только об аварии, но в связи с тем, что открыто полное судебное разбирательство, судья имеет право на любой стадии судебного следствия переквалифицировать дело, открыть по другой статье или по другим лицам», - отметил он.

«Мы сможем в процессе истребовать и дополнительные материалы, и главное, что мы сможем допросить тех людей, которые в свое время отказались давать показания, или дали умышленно ложные показания, которые между собой не совпадали», - подытожил депутат.

Следующее заседание по делу назначено на 14 марта.

Как сообщали «Комментарии», народный депутат Украины Тарас Чорновил считает, что Бориспольский суд закроет дело о гибели его отца, лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновола.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: