Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Премьер не боится транзита российского газа в обход Украины
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Азаров убежден, что Украина найдет выход из ситуации.

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в случае отказа России от транзита газа по украинской территории Украина найдет выход из ситуации.

"Давайте не будем нагнетать ситуацию", - сказал он журналистам в Житомирской области.

Азаров попросил украинцев не переживать.

"Украина найдет выход из этой ситуации. Не нужно из-за этого переживать", - заявил Азаров.

"Газпром" накануне подтвердил намерение исключить на данный момент главного транзитера российского газа на экспорт - Украину - из системы доставки российского газа на целевые рынки.

"После реализации всех запланированных "Газпромом" газотранспортных проектов: "Южный поток" с максимальной производительностью, "Северный поток" с дополнительными новыми нитками, учитывая уже имеющиеся в собственности компании транспортные мощности в Белоруссии и в Черном море, транзитное значение Украины для экспорта российского газа будет равно нулю", - заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Комментируя это заявление, Азаров сказал: "От того пункта, о котором сказал Куприянов, до момента реализации немало воды утечет. Я всегда им говорю - Бог вам в помощь".

Напомним, что транзит российского газа в Европу через Украину за последнюю неделю снизился примерно на 17%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: