Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович рассказал когда помилует Тимошенко
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Процедура помилования экс-премьера Юлии Тимошенко может быть начата после завершения судебного процесса над ней, и в случае соответствующего заявления экс-премьера к Президенту, сообщил глава государства Виктор Янукович.

"А что дальше может быть (по окончанию судебного процесса)? А дальше может быть помилование. И процедура о помиловании также предусмотрена в законодательстве. И я вам хочу сказать, что если эта процедура будет, а она начинается с заявления осужденного человека, обращения к Президенту, у Президента есть комиссия, которая рассматривает это помилование. И я убежден, что по Конституции мы должны рассмотреть этот вопрос и принять решение. Тогда этот вопрос (о возможности помилования Тимошенко) будет ко мне", - сказал Янукович в интервью трем украинским телеканалам.

Президент также заявляет, что является сторонником пересмотра уголовных дел, в том числе дела Тимошенко, после принятия нового Уголовно-процессуального кодекса (УПК).

"Я сторонник того, чтобы мы все эти дела рассмотрели, пересмотрели под углом зрения нового Уголовно-процессуального кодекса, который будет иметь все стандарты европейские", - отметил он.

"Кто больше всего в Украине от этого вопроса пострадал и пострадает? Я вам скажу, больше всего достается мне".

Отвечая на вопрос о том, что дело Тимошенко мешает евроинтеграции Украины, Янукович отметил, что заинтересован в принятии "правильного решения".

"Кто больше всего в Украине от этого вопроса пострадал и пострадает? Я вам скажу, больше всего достается мне. Я очень заинтересован в том, чтобы мы нашли правильное решение", - сказал он, добавив, что решение это найти не просто.

Напомним, президентский проект Уголовно-процессуального кодекса уже находится в Верховной Раде. Депутаты большинства неоднократно заявляли, что он будет принят в марте.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: