Подземная яма с горячей водой образовалась в нескольких метрах от остановки общественного транспорта, рядом с торговыми киосками
Со стороны ничего не было видно: трубу диаметром в 60 сантиметров прорвало глубоко под землей, и вытекающая из нее горячая вода подмыла грунт. Под асфальтом образовалась пустота. Асфальтовое покрытие треснуло, когда на него ступил обычный прохожий. Местный житель, Андрей Крупка, живет поблизости, попал в яму, когда шел к своей машине.
По словам медиков, пострадавший чудом остался жив, он получил ожоги обеих ног 2-3-й степени.
Через несколько часов на месте ЧП начались ремонтные работы.
Эксплуатацией теплосетей в Киеве занимается «Киев¬энерго».
Напомним, в октябре 2010 года на улице Дубровицкой в Киеве в кипяток провалилась 68-летняя киевлянка Галина Чухлеб. Из-за полученных ожогов женщина погибла. Прокуратура установила, что виновный в происшествии - инженер «Киевэнерго», который вовремя не устранил аварию.






















