Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко более 50 раз отказала врачам в лечении
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась от прохождения курса терапевтического лечения.

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины, 22 марта высококвалифицированные врачи г. Харькова в очередной раз предложили экс-премьер-министру Юлии Тимошенко пройти курс терапевтического лечения и проведения комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур. В связи с этим, по сообщению ГПтС, осужденной было повторно предоставлено для подписания «Информированное согласие пациента на медицинское вмешательство» с указанием в нем детального индивидуального комплексного плана лечения в соответствии со всеми рекомендациями немецких врачей.

Однако, как отмечают в ведомстве, Тимошенко снова отказалась подписать предложенное согласие и начать запланированное лечение. Об этом был составлен соответствующий акт.

«Врачи МОЗ Украины в присутствии начальника медико-санитарной части Качановской исправительной колонии в очередной раз обратили внимание Тимошенко на наличие медицинских показаний для прохождения назначенного лечения высококвалифицированными (в том числе немецкими) врачами и обеспеченность учреждения необходимым медицинским оборудованием и медпрепаратами. Наряду с этим, врачи повторно предупредили осужденную о ее личной ответственности за состояние ее здоровья в дальнейшем при отказе от рекомендованного лечения», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ГПтС отмечают, что за период пребывания в учреждениях пенитенциарного ведомства Тимошенко более 50 раз отказывалась от медицинских осмотров, инструментальных и лабораторных исследований, а также только в течение февраля-марта этого года 3 раза отказывалась от прохождения лечения, назначенного комиссией высококвалифицированных немецких и украинских врачей.

«Об этом Государственная пенитенциарная служба Украины проинформировала Правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека», - сообщили «Комментариям» в пресс-службе ГПтС.

Как известно, Правительственным уполномоченным по делам Европейского суда по правам человека является кандидат на должность омбудсмена Валерия Лутковская.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: