Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президенту не понравился закон, запрещающий аборты
Янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Принятие в Украине закона про запрет на аборты приведет к массе неприятных и сложных последствий.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявила Елена Бондаренко – глава подкомитета, занимающегося гендерной политикой в комитете ВР по правам граждан. По ее словам, запрет на аборт приведет к тому, что в Украине станут популярны нелегальные аборты. Такое прерывание беременности при этом, как известно,  вызывает смертность женщин и тяжелые последствия для их здоровья.

Более того, запрещение абортов вернет общество к признанию того, что единственная роль женщины – это быть матерью. Однако  законодательно нельзя  обязать любого мужчину идти работать, если в семье именно женщина является кормилицей. Или же запретить законодательно незамужним беременность тоже нельзя – отметила Бондаренко.

Таким образом, для того, чтоб решить проблему принятия или непринятия закона про аборты, следует провести референдум. На нем спросить у женщин, у мужчин, у семей, что они думают по этому поводу – подчеркнула глава подкомитета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: