Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Команда Костусева осела в Одесском горсовете
Игорь Шпак
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новым начальником горздрава стал экс-министр здравоохранения Крыма Игорь Шпак.

В ходе открытия заседания исполкома Одесского горсовета мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что уволил начальника управления здравоохранения горсовета Сергея Калинчука.

Костусев отметил, что ему «было приятно работать с чиновником — и как с человеком и как с профессионалом. Я увольняю его с большим сожалением, но мой мобильный для него включено 24 часа в сутки».

Кроме того, Калинчук получил Знак отличия Одесского городского головы и букет цветов.

В свою очередь Сергей Калинчук подчеркнул, что, хоть многого и не успел, но всегда старался быть честным с горожанами.

Также Калинчук рассказал "КП", что подал в отставку, т.к. ему предложили другую должность – на порядок выше. Какую – он не уточнил. Не исключено, что ему предложили должность в Киеве. Кресло начальника горздрава занял гл! авврач Ильичевской больницы Игорь Шпак, который занимал должность министра здравоохранения в Крыму.

Новым начальником управления стал Игорь Шпак.

Алексей Костусев подчеркнул, что на пост имелось две кандидатуры, однако, после общения с профильной комиссией выбор был сделан «двумя руками за».

Напомним, ранее стало известно, что новым прокурором Одесской области стал экс-прокурор Крыма. Вслед за этим влиятельный одесский «регионал» дал высокую оценку новому прокурору Молицкому.

В свою очередь, Верховный Совет Крыма уволил Игоря Шпака с должности министра здравоохранения автономии, передают «Викна». Напомним, Игорь Шпак, который с середины февраля был Министром здравоохранения Крыма, уволился и вернулся в Одесский регион – на пост главного врача Ильичевской бассейновой больницы.

По информации издания, официальной причиной увольнения по собственному желанию стал переход на новую работу. Вместе с тем средства массовой информации связывают кадровые изменения в правительстве автономии с недавним назначением Анатолия Могилева (экс-министра внутренних дел Украины) на должность крымского премьера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: