Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Харьковские чиновники украли у государства 500 тысяч гривен
гривна, деньги
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Должностные лица одного из учебных заведений Харькова нанесли ущерб государству почти на 500 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба МВД, чиновники внесли в отчетность о ремонте недостоверные данные об использовании средств, выделенных в рамках Государственной программы подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

На ремонт общежития должностные лица одного из учебных заведений Харькова получили средства из бюджета. Однако в отчетных документах сумма была выше на 500 тысяч гривен.

Как установили сотрудники сектора борьбы с экономической преступностью Дзержинского райотдела города, чиновники умышленно завысили объем выполненных работ.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан. Продолжается следствие.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: