В г. Запорожье был задержан злоумышленник, который под влиянием событий в г. Днепропетровск угрожал оператору МЧС совершить взрывы в городе. По информации Главного управления МЧС в Запорожской области, ночью 1 мая на пункт МЧС поступил звонок от неизвестного.
Злоумышленник назвал себя террористом, а затем пригрозил «всех убить». Оператор МЧС оперативно перезвонила в милицию. Сотрудники Шевченковского райотдела установили, что «телефонный террорист» звонил из таксофона. Оперативная группа определила местонахождения таксофона, нашла свидетелей, а вскоре и самого «террориста».
Им оказался молодой человек 1989 года рождения, ранее судимый. По словам арестованного, он звонил с угрозами в пункт МЧС под воздействием алкоголя и паров клея. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство».