
Об этом во время конференции заявил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, передает корреспондент РБК-Украина.
"В результате совместных действий и правительства, и местных органов власти, и рекомендаций... УЕФА, удалось добиться остановить рост цен (на отели) в Украине", - отметил Лубкивский.
Также он добавил, что цены на отели для целевых групп УЕФА в Украине и Польше практически одинаковы.
"Если сравнить средние цены в Украине и в Польше на размещение целевых групп,... (то они) не отличается. Так, средняя цена на размещение в трехзвездочном отеле находится примерно на уровне 231 евро в Украине и 217 евро - в Польше. В четырехзвездочном - это соответственно 263 (евро) в Украине, и 205 (евро) в Польше. И на пятизвездочные...тоже не слишком отличаются: 395 в Украине и 316 (евро) в Польше", - добавил Лубкивский.
Напомним, ранее директор Евро-2012 в Украине сообщал, что в Киеве во время Евро-2012 можно будет разместиться по цене от 11 до 265 евро за сутки.