Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Женщины водят машины лучше мужчин
страховка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На представительниц прекрасного пола приходится только каждое восьмое ДТП...

Можно сколько угодно размышлять о том, кто водит авто лучше и ругать женщин, которые вопреки распостраненному стереотипу таки отважились сесть за руль, но все же цифры говорят сами за себя. Украинские женщины намного реже попадают в ДТП.

Об этом заявляют представители страховых компаний, которые периодическианализируют статистику угонов, видов ДТП, а также моделей авто, с которыми чаще всего происходят страховые случаи. Очередной "срез", который провела страховая компания "АСКА", касается женщин-автолюбителей. Если верить анализу статистики "женских" ДТП, среди имен представительниц прекрасного пола, чаще всего попадавших в аварии в 2011 году – фигурируют Елена, Наталья, Ирина, Татьяна и Ольга.

Чаще всего ДТП случается с водительницами японских "внедорожников" - "Мицубиши" и "Тойота", суммарно более 80 раз, сообщает autocentre. А вот дамы, пребывающие за рулем маленьких "Матизов", чувствуют себя на дороге беззащитными, и управляют с удвоенной аккуратностью. Как итог, популярные малолитражки в прошлом году только 17 раз оказывались в ДТП.

По городам наиболее неосмотрительны страховательницы из Мариуполя, Симферополя и Луганска – в аварии попадала примерно каждая третья клиентка компании из этих городов. А вот жительницы Мелитополя, Бердянска, Тернополя и Ужгорода ездят очень аккуратно, хотя в каждом из этих городов количество заключенных договоров измеряется десятками. В Луцке на 50 заключенных договоров страхования пришлось только одно ДТП.

По словам экспертов, самыми распространенными причинами аварий с участием женщин являются ошибки при перестроении в другую полосу, несоблюдение дистанции и ошибки при маневрировании задним ходом. Нередко случаются наезды на препятствия на дороге – к примеру, бордюры или предметы на дороге. Также среди женщин более высокий удельный вес событий, связанных с проездом нерегулируемых перекрестков и соблюдением приоритетности движения. Причем, женщины в таких случаях ведут себя более аккуратно, а мужчины могут не пропустить даму даже тогда, когда она едет по "главной".

Тем не менее,  специалисты  отмечают, что на долю женщин приходится только каждое восьмое ДТП, зарегистрированное в прошлом году. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: