Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция хочет провести три глобальные реформы
Вячеслав Кириленко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Оппозиция Украины намерены провести три глобальные реформы, имеющие отношение к социальной сфере страны.

Так, должны быть проведены реформы заработных плат, социального страхования, а также пенсионная реформа. Об этом сообщил Вячеслав Кириленко – депутат от НУ-НС.

По его словам, пенсии в Украине должны перестать быть номенклатурными, при этом повышенные пенсии необходимо будет предоставлять лишь тем людям, которые имеют опасные профессии. Касательно же реформы соцстрахования, то ею никто уже много лет не занимается, однако она должна быть проведена срочно. Пусть это и потребует много миллиардных затрат – добавил Кириленко.

Что же касается реформы в сфере заработных плат, то в Украине необходимо снизить нагрузку на фонд по оплате труда, в противном же случае речь про легализацию зарплат идти не сможет. На данный же момент уровень прожиточного минимума в Украине является чрезвычайно низким – подчеркнул депутат.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: