Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Предприниматель поставлял детям некачественное масло
масло
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Херсонской области предприниматель несколько лет поставлял в социальные учреждения некачественное масло и заработал на этом шесть миллионов гривен, сообщает областное МВД.

По данным ведомства, частный предприниматель из Новой Каховки на протяжении 2009 - 2012 гг. становился победителем 24 конкурсных торгов и заработал около 6 млн грн. Некачественный товар бизнесмен поставлял сиротам, детям, больным туберкулезом, учащимся школ, пациентам гериатрических пансионатов и районных больниц, психически больным.

Специалисты областной СЭС обнаружили, что масло не соответствует требованиям ГОСТ, поскольку на 95% состоит из растительных жиров (пальмового масла) и является спредом.

Как удалось установить, злоумышленник вошел в преступный сговор с секретарем тендерной комиссии отдела образования Бериславской райгосадминистрации, что обеспечило ему постоянные победы на тендерах. При этом бизнесмен для создания видимости конкуренции на торгах зарегистрировал на родственников и подставных лиц девять фирм, которые также участвовали в тендерах на поставку продуктов. На данный момент установлены семь участников преступной схемы.

Следственный отдел Бериславского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество) и ч. 2 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). На данный момент задержанный и его подельница находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщалось 4 июня, в Харьковской области на АЗС изъяли 50 тонн некачественного бензина.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: