Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хармс встретился с представителями медицинского общества
Лутц,Хармс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Центральной клинической больнице "Укрзализныци" в Харькове, где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, состоялась встреча лечащего врача экс-премьера Лутца Хармса с представителями Харьковского медицинского общества.

Об этом на брифинге, который прошел после встречи, сообщил журналистам участник общения, главный врач Областной клинической больницы Богдан Федак.

Он отметил, что с Л.Хармсом на встречу пришел защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко. По словам Б.Федака, экс-премьер сама потребовала участия С.Власенко в диалоге. «Хармс пришел на встречу с Власенко. В медицинских кругах есть такой порядок: если встречаются врачи, больше никого не должно быть, ведь мы связаны законом и не имеем права разглашать медицинскую информацию», – сказал Б.Федак.

Он отметил, что во время диалога украинские врачи получили от Л.Хармса «странные ответы».

«На многие вопросы, которые нам удалось задать доктору Хармсу, мы получили странные ответы. Я не могу все комментировать, ведь это может быть расценено как разглашение медицинской тайны, но это касается профессиональности и многих других вопросов», – отметил украинский медик.

Он допустил, что украинских врачей просто «не захотели услышать».

«Встреча состоялась, но результата, скорее, нет», - отметил Б.Федак. «Мы планировали обсудить не конкретную патологию, а ситуацию вообще. Профессура хотела выразить свое виденье методов лечения и диагностики. Очевидно, что нас не захотели услышать», – добавил он.

Б.Федак подчеркнул, что украинские медики – научные работники не намерены навязывать свои услуги. «Но если нас позовут, то мы согласны поделиться своим опытом», – сказал он.

По словам Б.Федака, на встрече присутствовали 13 украинских медицинских специалистов, в том числе 7 профессоров, докторов медицинских наук.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: