Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Регионы пикетировали гостиницу, где живет Лутц Хармс
пикет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Харькове активисты Молодых регионов пикетировали гостиницу Чичиков, где живет немецкий врач экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Лутц Хармс.

В пикетах, которые проходили вчера вечером и сегодня с утра на улице Гоголя, принимали участие около 15 молодых людей.

Участники акции были одеты в белые футболки с изображением Хармса и надписями "Любой каприз за ваши деньги", "Утром деньги - днем болезнь. Днем деньги - вечером болезнь".

Они также держали плакаты с надписями на английском и русском языках "Доктор Хармс - пора в иститут учиться лечить", "Доктор Хармс, кого вы лечите". Молодые люди подготовили для Хармса маленький велосипед и намерены вручить его медику "в знак того, что он должен вернуться в Германию".

По словам Романа Добрянского, помощника депутата Харьковского городского совета от Партии регионов Максима Мусеева, участники акции призывают Хармса вернуться в Германию.

"Мы предлагаем доктору Хамсу ехать в Германию, заниматься клиникой Charite и лечить больных, которые в этом нуждаются, а не тех, кто здесь устраивает цирк", - сказал Добрянский.

Участники акции отметили, что своими действиями Тимошенко и Хармс "пятнают репутацию украинской медицины". По их мнению, из-за такой ситуации "создается впечатление, что украинские специалисты ни на что не способны".

Они выразили возмущение тем, что больше двух месяцев продолжается лечение Тимошенко в Центральной клинической больнице Укрзалізниці в Харькове, однако общественность до сих пор не знает диагноза экс-премьера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: