Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Абитуриенты Донецкой области - наиболее активны
приемная комиссия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За две недели вступительной кампании было подано более 1 млн. заявлений в вузы.

По состоянию на 16 июля количество поданных заявлений в высшие учебные заведения составило более 1 миллиона. Каждое восьмое заявление подано в электронном виде.

"Согласно статистическим данным, за две недели вступительной кампании абитуриенты подали 1061343 заявления для участия в конкурсном отборе на поступление в высшие учебные заведения Украины. Это — рекордный показатель. При этом, высшие учебные заведения были готовы к такой работе с поступающими. В приемных комиссиях очередей нет, поскольку вузами созданы необходимые условия для работы технических секретарей приемных комиссий и подачи заявлений абитуриентами", — отметил заместитель директора департамента высшего образования Николай Фоменко.

Он добавил, что в целом во вступительной кампании уже приняли участие 370 103 человека, из них системой электронной подачи воспользовались 46 532 поступающие. В электронном виде отправлено 134 947 заявлений.

Наиболее активными являются абитуриенты таких областей:

1. Донецкая область — 87 918 заявлений;

2. Днепропетровская область — 82 330 заявлений;

3. г. Киев — 69 732 заявления;

4. Львовская область — 63 218 заявлений;

5. Харьковская область — 46 450 заявлений;

6. Киевская область — 45 118 заявлений;

7. Одесская область — 45 117 заявлений;

8. Луганская область — 41 760 заявлений;

9. Житомирская область — 37 556 заявлений;

10. Волынская область — 36 688 заявлений.

"За выходные несколько изменилась пятерка лидеров среди высших учебных заведений по количеству полученных заявлений. Сейчас наибольшее количество лиц изъявила желание учиться в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт", Национальном авиационном университете, Национальном университете "Львовская политехника" и Донецком национальном университете", — отметил Николай Фоменко.

Как сообщало "Дело", Минобразования назвало вузы, в которые было подано наименьшее количество заявлений от абитуриентов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: