Карпатские села остались без электроснабжения

По данным компании Прикарпаттяоблэнерго, причиной аварии стало падение срезанной ели в охранной зоне линии электропередач в Ворохте.
На месте события работают аварийные бригады Прикарпаттяоблэнерго, которые подключают резервные схемы питания, используя мощности соседних Закарпаттяоблэнерго и Черновцыоблэнерго, а также собственные резервы.
Ремонтные работы осложняет то, что авария произошла в труднодоступном месте, куда сложно заехать спецтехникой и энергетикам приходится работать в экстремальных условиях. По последним данным, энергетики восстановили подачу электроэнергии в Микуличин, Ямну, Верховину и частично - в Татаров, а до конца дня планируют восстановить электроснабжение всех пострадавших районов.