Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинскую делегацию возглавят Азаров и Табачник
Олимпиада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 27 июля, состоится официальная церемония открытия Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне.

Как сообщили в пресс-службе Госслужбы молодежи и спорта Украины, на церемонии открытия Олимпийских игр украинскую делегацию будет возглавлять премьер-министр Николай Азаров, вместе с ним в состав делегации войдут министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Саффиулин, заместитель председателя службы, член исполкома НОК Вадим Сысюк, шеф миссии олимпийской делегации в Лондоне, директор департамента физического воспитания и массового спорта Госмолодежьспорта Нина Уманец и другие. Украинским знаменосцем в этом году станет двукратный призер Олимпиады дзюдоист Роман Гонтюк. Всего Украину на ХХХ Играх будут представлять 245 спортсменов, которые будут соревноваться в 28 видах спорта из 32 олимпийских. Олимпийский флаг на флагштоке главной арены Игр ХХХ Олимпиады будет поднят под звуки официального гимна – песни "Survival" в исполнении группы "Muse".

Начало церемонии будет отмечено боем Биг Бена в 21:00 по местному времени и продлится 30 минут. Организаторы рассчитывают, что за открытием будут наблюдать более миллиарда телезрителей. 26 июля в Олимпийской деревне Лондона торжественно поднят Государственный флаг Украины.

В церемонии поднятия сине-желтого флага приняли участие члены официальной делегации, Национальной олимпийской сборной Украины и почетные гости. Поднятие флага символизирует готовность нашей страны к соревнованиям на главных играх четырехлетия, отметили в пресс-службе.
 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: