Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
По факту поджога леса на Херсонщине возбуждено дело
пожар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Херсонской области возбуждено уголовное дело по факту поджога леса, сообщает сектор по связям с общественностью Управление МВД Украины в Херсонской области.


Согласно сообщению, в Цюрупинском районе на поле одного из фермерских хозяйств группой местных жителей в возрасте от 23 до 50 лет (трактористы одного из местных агропредприятий) во время выполнения работ по покосу травы не были соблюдены меры пожарной безопасности. В результате произошло возгорание сухой травы, после чего пламя распространилось на территорию Виноградовского лесничества. Сгорело около 20 га леса.Принятыми мерами пожар был локализован. Люди не пострадали. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 (уничтожение или повреждение лесных массивов) Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие, сообщает «УНИАН».

Напомним, лесной пожар вблизи села Большие Копани Цюрупинского района Херсонской области возник в 13.10 29 июля.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: