Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Всему виной люди в халатах.
врачи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за неудачной операции погибла женщина.

На Прикарпатье прокуратура возбудила уголовное дело по факту смерти молодой женщины в результате неудачной операции.

Как сообщили сегодня УНИАН в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области, в Калушской центральной районной больнице после неудачной операции умерла 23-летняя жительница Калушского района.

Установлено, что накануне женщине провели плановую операцию по удалению грыжи поясничного участка позвоночника. Через несколько часов после операции состояние пациентки резко ухудшилось и она умерла.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 140 «невыполнения или неподобающее выполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, если это привело к тяжелым последствиям для больного» Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие контролирует прокуратура.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: