Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МВД: Свободовца никто не убивал, он умер от панкреатита
Свобода
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Член Всеукраинского объединения Свобода Василий Удод умер от острого панкреатита и находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому оснований возбуждать уголовное дело по факту якобы убийства нет, заявляют в МВД.


"По заключению судмедэкспертов причиной смерти Василия Удода стал острый панкреатит. Первыми труп мужчины возле столиков для отдыха вблизи пруда в селе Великий Самбор увидели местные рыбаки. Они же и вызвали милицию. Правоохранители, прибывшие на место происшествия, осмотрели труп, и не обнаружили на нем признаков насильственной смерти. Судмедэксперты провели вскрытие трупа. Вывод специалистов: причиной смерти стал острый панкреатит. Параллельно было установлено, что умерший человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому оснований возбуждать уголовное дело по факту убийства не имеет", - сообщает пресс-служба УМВД Украины в Сумской области.

Как сообщалось, в понедельник ВО Свобода заявило, что требует открытого и беспристрастного расследования убийства члена партии Удода, который расследовал факты незаконного выращивания и сбыта наркотиков в Конотопском районе Сумской области.

"5 августа 2012 в городе Конотоп Сумской области был убит член Всеукраинского объединения Свобода Василий Удод. В течение длительного времени он вел активную общественно-политическую деятельность. 6 августа он должен был подать официальное обращение в Генеральную прокуратуру Украины с требованием расследовать факты наличия плантаций мака и конопли на территории Конотопщины и о каналах сбыта наркотических веществ за границу", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Свобода заявляет, что правоохранительные органы пытаются скрыть факт убийства Удода.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: