Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мороз рассчитывает на преодоление проходного барьера
мороз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Один из лидеров Социалистической партии Украины Александр Мороз рассчитывает, что Соцпартия преодолеет проходной барьер в парламент и проведет десяток «мажоритарщиков».


«У нас есть возможности по качеству кандидатов в мажоритарщики, то мы могли бы иметь минимум 40-50 депутатов. Потому что это на самом деле люди, которые проверены жизнью, которых знает местное население. Но я не утопист, и понимаю, какие силы сегодня действуют против нас. Поэтому вряд ли эту задачу удастся выполнить», — сказал Мороз, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Но, я думаю, что 10-15 кандидатов мажоритарщиков может быть», — сказал он.

«Мы рассчитываем на преодоление проходного барьера. Для этого также есть основания. И даже используя те условия, которые предусматривает закон, можно это обеспечить», — сказал Мороз.

По его словам, основной ориентир идет на то, что и кандидаты, которые будут баллотироваться по партийному списку, и кандидаты-мажоритарщики, будут проводить работу с избирателями, донося позицию социалистов.

Отвечая на вопрос, почему он идет по мажоритарному округу, а не выдвигается по партийному списку, Мороз напомнил, что решение о том, что бывшие народные депутаты будут выдвигать свои кандидатуры по мажоритарным округам, было принято на 16-м съезде социалистов. «Поэтому это общее правило, и оно касается всех. Безусловно, я был обязан идти по округу», — сказал Мороз.

Говоря о проблемах с финансированием избирательной кампании социалистов, Мороз выразил оптимизм по этому поводу.

«Мажоритарщики-кандидаты сами обеспечивают свою кампанию, а партия будет поддерживать их агитационные работы. У нас в каждом районе солидные партийные организации, которые могут быть привлечены к этому делу», — сказал он, добавив, что сориентировали свой актив работать с населением.

«Я хочу сказать, что все предыдущие избирательные кампании в парламент мы проводили практически на таких же условиях — практически не тратя денег. Иногда, читая о расходах других политических сил на выборы, можно было даже удивиться — как можно выбрасывать на ветер такие деньги?», — сказал Мороз.

По его мнению, такие крупные расходы на выборы «очевидно, рассчитаны на подкуп избирателя».

При этом Мороз отметил, что деньги на залог для регистрации кандидатов в депутаты в ЦИК будут найдены. «У нас 153 тысячи членов партии сегодня. Собрать 2 миллиона, с лишним, гривен — это не составляет абсолютно никакой проблемы», — сказал Мороз.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: