Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Трасса Донецк-Енакиево полностью освобождена
Енакиево
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Донецкой области для проезда кортежа Президента Украины Виктора Януковича, принимавшего участие в похоронах мэра Енакиево Сергея Рухадзе, полностью освободили междугородную автотрассу Донецк - Енакиево.

Инспекторы ГАИ на выезде из Енакиево остановили два автобуса с журналистами, которые возвращались с похорон, запретив выезжать на донецкую трассу.

На требование журналистов объяснить, кто конкретно распорядился не выпускать автобусы на совершенно свободную трассу, работники ГАИ ничего не ответили. В то же время из переговоров работников ГАИ между собой по рации журналисты узнали, что трассу перекрыли, поскольку по ней будет следовать Президент.

Только минут через 15, выяснив что-то у начальства, инспекторы ГАИ разрешили автобусам с журналистами выехать на трассу в направлении Донецка. При этом сотрудники ГАИ просили водителей автобусов "быстренько проезжать".

Проезжая по автотрассе, журналисты увидели, что на ней нет ни одного транспортного средства в обоих направлениях.

Раньше перед приездом Януковича в Енакиево на похороны, весь город был буквально окружен милицией.

Перед зданием ДК всю фото- и видеотехнику журналистов тщательно осматривали представители спецслужб с помощью служебных собак.

При этом фотографировать процедуру журналистам запретили, сославшись на то, что это "режимный объект".

Как сообщалось, сегодня прошли похороны Енакиевского городского головы Сергея Рухадзе, который умер 11 августа.

В церемонии прощания приняли участие Президент Украины Виктор Янукович вместе с депутатом Ринатом Ахметовым, председателем Донецкой ОГА Андреем Шишацким, председателем облсовета Андреем Федоруком, мэром Донецка Александром Лукьянченко, а также сыном Президента Александром Януковичем, народным депутатом Юрием Иванющенко, представителями местной власти.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: