Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Киев может утонуть в нечистотах
Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На Бортнической станции аэрации киевлянам посоветовали готовиться к нечистотам в Днепре.
Во время сильных ливней Киев едва не постигла экологическая беда - едва выдержали очистные сооружения, куда прибыло в полтора раза больше нечистот, чем могут вместить резервуары.

Бортническая станция аэрации, где борются с нечистотами со всего Киева, едва справилась с такой нагрузкой.

"Прибавилось седины. Было все на грани. Все, что можно, включили, и мы не успевали убирать эти стоки. Оно шло общим таким потоком, выливалось все, бурлило", - вспомнил старший диспетчер Бортнической станции аэрации Юрий Шельпов.

Директор предприятия сравнивает ситуацию с катастрофой. Коммунальщики не скрывают, что для прокачки нечистот сегодня не хватает места. А Киеву достаточно еще нескольких обильных дождиков - и тогда экологической катастрофы не миновать.

"Есть такая мысль в городе, что, мол, станция рассчитана на миллион восемьсот метров кубических, но сейчас сооружения находятся в таком состоянии, что даже миллион это уже критический предел для этой станции", - подчеркнул руководитель Бортнической станции аэрации Владимир Бражник.

В худшем случае во время каждой непогоды на станции вынуждены будут бороться с нечистотами экологически опасным способом: фекалии и все, что попадает в канализацию от жителей столицы и ряда предприятий, окажется в Днепре.

Напомним, в начале июня из-за проливных дождей в Киеве затопило метро"Вырлица".


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: