Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Запорожской области продлили карантин
карантин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Запорожской области продлен карантин, введенный 15 августа в связи со смертью коровы от сибирской язвы.


В селе Вознесенка после смерти коровы от сибирской язвы через несколько дней умерла собака. Как выяснилось, ей скормили кости погибшего животного. В связи с этим срок карантина продлен до 5 сентября.

Сейчас на лечении из 36 пострадавших находится два человека. Люди, которые имели контакт с зараженным мясом прошли профилактическое лечение. Сейчас под наблюдением врачей находятся мужчина и женщина из села Вознесенка. Заболеваний у них не обнаружено, однако медики хотят убедиться, что их жизням ничего не угрожает.

В селах Вознесенка, Константиновка, Семеновка была проведена вакцинация крупного рогатого скота. На месте проводится термометрия животных, разъяснительная работа.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: