Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лишь 13% выпускников интернатов продолжают обучение в вузах
пту
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
40% детей-сирот могут получить только то образование, которое им предоставят в интернате или ПТУ.

Об этом в ходе брифинга перед международной конференцией на тему «Защита прав ребенка в аспекте социальной адаптации детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки» заявил уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко.

По его словам, 40% детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые входят во взрослую жизнь, имеют специальность или работают по той специальности, которую получили в интернате или в ПТУ. «Большинство детей получают образование, исходя не из своих желаний и интересов, а исходя из возможностей заведения обеспечить их общежитием», — отметил Павленко, сообщает ForUm.

В свою очередь директор Государственного департамента по усыновлению и защите прав ребенка Министерства социальной политики Украины Руслан Колбаса сообщил, что только 13% детей-сирот, которые окончили интернат или детский дом семейного типа, продолжают обучение в вузах. «Большинство детей-сирот учатся в ПТУ и техникумах и получают рабочие специальности в зависимости от региона их проживания», — подчеркнул он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: