На Киевщине чиновника взяли на взятке в 14,5 тыс грн
В Киевской области 6 сентября работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью с поличным задержали 29-летнего чиновника, который требовал и получил от местного жителя взятку в размере 14,5 тысяч гривен за согласование проекта о предоставлении разрешения на проведение пристройки к его квартире.
Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Киевской области. Сам подозреваемый сознался в совершении преступления и дал правдивые показания. Вещественные доказательства изъяты.
«Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки – ред.)», - сказано в сообщении. Задержанному чиновнику грозит 5-10 лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.






















