Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Газпром" для Украины снова повысил цену на газ
газпром
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россия повысила для Украины цену на газ на 4 доллара в четвертом квартале текущего года.
Об этом пишет bagnet.org со ссылкой на источник в Кабмине.

Как собщается, Украина будет покупать российский газ у Газпрома по долларов 430 за тысячу кубометров, что на 4 доллара больше, чем в третьем квартале. «Цена газа с учетом его качественных характеристик будет находиться в районе 430 долларов, плюс-минус один-два доллара», - сказал источник.

Ранее глава «Нафтогаза» Евгений Бакулин прогнозировал, что средневзвешенная цена газа в четвертом квартале для Украины не превысит 417 долларов за тысячу кубометров. Но эти надежды не оправдались.

«Согласно оценкам специалистов национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», в четвертом квартале текущего года цены на импортируемый по контрактам с Российской Федерацией газ снизятся до 417 долларов за тысячу кубометров. Такое снижение обусловлено падением цен на нефть на мировых рынках», - говорилось в сообщении «Нафтогаза».
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: