Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Мариуполе хулиганы избили прихожан-адвентистов
крест, церковь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Мариуполе неизвестные хулиганы избили представителей Церкви адвентистов седьмого дня в Украине, сообщили пострадавшие.


"Прихожане молитвенного дома одной из традиционных протестантских церквей в Мариуполе во время вечернего богослужения в пятницу, 7 сентября 2012 года, подверглись избиению группой хулиганов. Три служителя адвентистской церкви получили различные телесные повреждения. Милиция задержала троих из группы злоумышленников, насчитывавшей около 12 человек", - отмечается в заявлении.

В частности, 30 прихожан церкви проводили репетицию хора, когда на них напали неизвестные.

"Хулиганы в спортивных костюмах с признаками алкогольного опьянения начали с придирок к тому, что адвентисты не курят, и что именно они выкупили некогда пустовавшее здание детского сада. Затем к дебоширам присоединились их сообщники, поджидавшие на улице. Шестеро ворвавшихся на территорию молитвенного дома хулиганов стали избивать верующих во дворе и в фойе здания. Остальные из их группы находились за воротами, препятствуя прихожанам выходить на улицу", - подчеркивается в сообщении.

По словам адвентистов, нападавшие сильно избили пастора, старшего диакона и пресвитера. Позже правоохранителям удалось задержать трех хулиганов. На данное время проводится проверка по факту избиения верующих.

Как сообщалось 10 августа, в Ужгороде двое неизвестных избили милиционера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: