Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Троллейбус Бровары - Киев обойдется в полмиллиарда
троллейбус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Не смотря на то, что власти обещали запустить троллейбус к Новому году, в ТЭО проекта предусмотрены сроки строительства в 2,5 года


Правительство утвердило Технико-экономическое обоснование строительства троллейбусной линии из Броваров в Киев.

Это закреплено распоряжением № 668-р от 12 сентября.

Согласно документу, общая стоимость работ составляет 528,509 млн грн. Срок строительства – 31 месяц.

Напомним, на будущем развозе жителей Броваров в Киев и обратно активно пиарится глава городской партячейки «регионалов» и будущий кандидат в депутаты по этому округу Сергей Федоренко (известный больше в качестве «массажиста Азарова»).

В феврале 2012 года глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк выразил надежду, что «к концу года троллейбусы уже выйдут на маршрут».

В госбюджете на текущий год на проектные и строительные работы уже предусмотрена субвенция в размере в 141 млн. грн. При этом в 2005 году проект оценивался в в 240 млн. грн. (в ценах 2005-го – Ред.).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: