Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сумских милиционеров осудили за взяточничество
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сумской районный суд лишил званий и приговорил к тюремным срокам трех милиционеров по обвинению в получении взятки

Как сообщили «Комментариям» в Генеральной прокуратуре Украины, суд признал виновными во взяточничестве бывшего первого заместителя начальника Краснопольского райотдела УМВД Украины в Сумской области, начальника сектора уголовного розыска этого же отдела, а также участкового инспектора.

Им было назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 до 5,5 лет. Также подсудимые лишены специальных званий (майор, капитан и старший лейтенант милиции).

Судом было установлено, что в июле прошлого года милиционеры требовали взятку в размере 5 тысяч гривен у жителя Краснополья за ​​вынесение постановления об отмене в возбуждении в отношении него уголовного дела по заявлению гражданки, которой он причинил телесные повреждения.

Во время получения взятки милиционеры были задержаны сотрудниками СБУ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: