Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МИД Украины не реагирует на призывы ЕС освободить Тимошенко
МИД Украины
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украинская власть не будет ничего делать для освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко ради подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом


Об этом в интервью «Die Presse» заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. 

В частности, комментируя мнение, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС зависит от судьбы Тимошенко, министр сказал: «Мы не собираемся ничего делать. Наша судебная система должна работать и опираться на факты».

Кроме того, на вопрос, является ли уголовное преследование Тимошенко личной местью со стороны Президента Украины Виктора Януковича, Грищенко ответил: «Я думаю, что нет».

Также Грищенко прокомментировал слова Ангелы Меркель об избирательном правосудии и диктатуре в Украине. По словам украинского министра, подобное заявление не повторится, поскольку Меркель жила под диктатурой. «Вы должны знать, каковы отличия», - добавил он.

Напомним, многие европейские политики неоднократно заявляли, что уголовное преследование Тимошенко является препятствием для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и призывали освободить экс-премьера Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: