Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Муж Тимошенко отправил в ЕС и США компромат на Пшонку
александр тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Компетентным органам США и Европейских стран направлены материалы о причастности Виктора Януковича, Рената Кузьмина и Виктора Пшонки к резонансным убийствам в Украине, а также отмыванию денег и взяточничеству в особо крупных размерах


Об этом говорится в заявлении супруга экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александра Тимошенко, текстом которого располагают «Комментарии».

«Последние заявления Рената Кузьмина о якобы причастности Юлии Тимошенко к убийству четырех человек ярко показывают, что у власти «все совсем на грани полного маразма. У власти нет никаких аргументов в ответ относительно резолюции Сената США о необходимости немедленного освобождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других политических заключенных», - заявил муж Тимошенко и добавил, что власти «нужно как-то отвлечь внимание на другие события, поэтому и придумывают новые и новые дела против Юлии Тимошенко».

«Вчера она была якобы причастна к убийству Щербаня, сегодня еще к 4 убийствам, завтра к убийству Кеннеди, послезавтра к распятию Иисуса Христа. После работы Кузьмина и Хорошковского могут появиться еще и другие обвинения в организациях покушений и убийствах на территории Украины и за ее пределами. Маразм уже зашкаливает. И подобные инсинуации озвучить может только один человек в ГПУ - заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин», - заявил Тимошенко.

«Видя бесперспективность и явную проигрышность всех дел относительно Юлии Тимошенко, нынешняя власть все силы бросила на беспрецедентные фальсификации о якобы причастности Юлии Тимошенко к убийствам», - отметил Александр Тимошенко и призвал украинцев не верить ни единому слову власти.

Вместе с тем Тимошенко обратился к лидерам ведущих стран мира провести немедленное расследование действий власти, отметив, что «материалы для этого направлены».

Как сообщали «Комментарии», первый заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин обратился с открытым письмом к Конгрессу сенаторов США, в котором акцентировал внимание конгрессменов на том факте, что Тимошенко подозревают в причастности к убийствам 4 человек по делу Щербаня. При этом замгенпрокурора готов предоставить американской стороне для ознакомления документы следствия и доказательства виновности Тимошенко.

Ранее Сенат США принял резолюцию по Украине, в которой призвал украинскую власть немедленно освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других политзаключенных, а также возбудить визовые санкции против лиц, ответственных за ее заключение.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: