Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украине грозят серьезные санкции от ООН
оон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховный комиссар ООН по делам беженцев глубоко обеспокоен исчезновением российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Киеве.

Об этом говорится в официальном заявлении на сайте Агентства ООН по делам беженцев.

«Функционирование системы предоставления убежища требует, чтобы лица, ищущие международной защиты, имели уверенность в справедливой и равной основе системы предоставления убежища, которая позволит им высказать свои претензии, а также, чтобы их права, в частности, физическая неприкосновенность и сохранность личных данных, полностью соблюдались и защищались государством пребывания», — отметили в ООН, сообщает «Украинская правда».

В заявлении также указано, что в случае выдачи просителя об убежище «стране происхождения, без уважения существующих процедур, это может привести к тому, что государство будет привлечено к ответственности за грубое нарушение национального и международного права».

УВКБ ООН надеется, что «инцидент будет тщательно расследован соответствующими правоохранительными органами и ждет результатов официального расследования».

Ранее «фрАза» сообщала, что российского оппозиционера похитили в Киеве в пятницу, 19 октября, возле управления по делам беженцев, во время того, как он узнавал о возможности политического убежища.

Развозжаев, в воскресенье, 21 октября, оказался в Москве и был арестован.

Пресс-службы Генпрокуратуры, Службы безопасности и Министерства внутренних дел Украины заявили, что не имеют отношения к вывозу Развозжаева в Россию.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: