
Такое мнение Валерий Бондик подкрепляет следующими рассуждениями: «Защитники экс-премьера уже не знают, что еще нового придумать, чтобы вернуть Юлию Владимировну в медиапространство». По мнению представителя «Партии регионов», рейтинги политической силы Тимошенко падают, «а люди от концертов экс-главы правительства уже устали».
По словам Валерия Бондика, «в кулуарах оппозиции говорят, что новым шоу от Юлии Владимировны станет повторное объявление о голодовке, ведь в прошлый раз такой политических шаг принес ей свои дивиденды - о ней снова начали говорить».
Кроме того, Валерий Бондик обратил внимание на то, что Юлия Тимошенко, в отличие от других заключенных, «постоянно что-то от кого-то требует, при том, что отбывает наказание за совершенное преступление, без преувеличения, в королевских условиях».
Напомним, что ранее Валерий Бондик говоря о предстоящих парламентских выборах, заявил о том, что «Партия регионов», являясь правящей партией, несет политическую ответственность и не заинтересована в допущении нарушений избирательного законодательства.
А говоря о коррупции, Валерий Бондик отметил, что «коррупция» - это «ржавчина, которая разъедает государство, когда без денег не решаются даже мелкие вопросы». При этом парламентарий подчеркнул, что одной из причин коррупции является «отсутствие устойчивой демократии» в Украине.