Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
По количеству нарушений пока лидирует Киев
выборы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По состоянию на утро 29 октября в течение 28 октября органами внутренних дел было зарегистрировано 584 сообщения, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом.

Наибольшее количество обращений — 115 — зафиксировано в г. Киеве, наименьшее — в Кировоградской и Одесской областях (по 2). Среди обращений о нарушениях, зарегистрированных правоохранителями, чаще всего фигурировали сообщения о незаконной агитации (147), подкупе избирателей (68), нарушениях избирательного законодательства (34) и повреждениях бюллетеней для голосования (27), сообщает УНИАН.

По собранным материалам работниками органов внутренних дел было составлено 17 административных протоколов.

Из них 8 — по ст. 212-10 (нарушение ограничений о ведении предвыборной агитации, агитация в день проведения референдума), 3 протокола — по ст. 173 (мелкое хулиганство) и 6 административных материалов — по ст. 178 (распивание пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Милицией возбуждено 1 уголовное дело по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, по 2 обращения направлены для рассмотрения по принадлежности в прокуратуру и в ОИК или ЦИК. По другим сообщениям проводятся проверки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: