Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Полтавщине ведет оппозиция
выборы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вчерашние парламентские выборы показали, что жители Полтавской области не довольны теперешней ситуацией в стране. В семи из восьми округов победило ВО "Батькивщина" (29,62%).


Причем в некоторых округах (№148 и №151) на втором месте после объединенной оппозиции оказалась политическая партия "Удар". И уже вместе они набрали больше 50% голосов.

За Партию регионов лучше всего проголосовали жители промышленных городов Комсомольска и Кременчуга (округ №150).

В ЦИК успели обработать 57% протоколов из Полтавской области. По мажоритарным округам в парламент проходят представители партии "Удар" - Сергей Каплин и Тарас Кутовой, ВО "Свобода" - Юрий Бублик. Только Алексей Лелюк представит в новом парламенте Партию регионов. Еще четыре победителя выборов из Полтавщины - самовыдвиженцы.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: