Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Одессагаз" оштрафован на 120 млн гривен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Антимонопольный комитет оштрафовал ПАО "Одессагаз" на 120 млн гривен, за реализацию сжиженного газа в баллонах для бытовых нужд населения по экономически необоснованной цене

"ПАО "Одессагаз" утвердило цену за 1 баллон сжиженного газа для всех категорий населения, кроме льготных, в размере 309,54 гривны существенно выше, чем цены на этот же товар в других областях Украины", — сообщили в АМКУ.

Комитет установил, что 76,4% от общей стоимости сжиженного газа — закупочная цена.

Как показало расследование комитета, ПАО "Одессагаз", имея возможность закупать сжиженный газ на аукционах по низким ценам, покупало его у коммерческих структур по значительно более высоким ценам.

"Средние цены на сжиженный газ в коммерческих структур превышали цены специализированных аукционов на этот товар примерно в 5 раз. Вследствие указанных действий общества стоимость баллона сжиженного газа для населения в Одесской области выросло почти на 200 гривен", — сказано в сообщении комитета.

По данным ведомства, АМКУ обязал ПАО "Одессагаз" привести цены на сжиженный газ для бытовых нужд населения до экономически обоснованного уровня в месячный срок.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: