Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Черновецкий решил нажить врагов среди таксистов
такси
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевская городская государственная администрация решила ввести плату за стоянку такси на оборудованных для этого площадках на территории города

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

В частности, администрация поручила Главному управлению транспорта разработать и согласовать с Главным управлением ценовой политики тарифы за пользование стоянками такси на территории города с учетом приоритетности зон и затрат на содержание стоянок.

В связи с этим управление транспорта должно также определить нормативное количество автомобилей такси и стоянок для них. После этого управление должно определить места стоянок, разработать требования по их оборудованию, определить порядок предоставления перевозчикам стоянок, правила их использования и форму договора об их использовании.

В свою очередь коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» должно обеспечить предоставление мест под организацию стоянок такси согласно перечню управления транспорта.

Кроме того, другим своим распоряжением администрация решила создать рабочую группу для изучения деятельности такси в Киеве. Группу из 8 человек возглавил первый заместитель председателя горадминистрации Евгений Червоненко. Рабочая группа должна разработать и предоставить мэру Киева план мероприятий по реализации программы «Муниципальное такси в Киеве».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: