Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Милиция закрывает обменники
обмен валют
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Госслужба по борьбе с экономической преступностью провела рейды, в результате которых закрыли 23 обменника в разных городах


Сотрудники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД провели рейды, в результате которых закрыли 23 пункта обмена валюты в разных регионах страны

Как сообщили «Комментариям» в Министерстве внутренних дел, территориальные управления Нацбанка информируют правоохранителей об «обмениках», в которых отозваны регистрационные документы. Однако, зачастую, такие заведения игнорируют закон и продолжают работать.

Начальник отдела Департамента ГСБЭП МВД Владимир Федорук сообщил, что «во время проведения мероприятий по документированию незаконно действующих пунктов обмена валюты в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Одесской областях, Крыму и Киеве было выявлено 23 заведения, которые работали без каких-либо разрешительных документов, их деятельность приостановлена».

«По результатам проверок составлены административные протоколы, у нарушителей изъята валюта - российские рубли, евро, доллары США», - добавил он.

В МВД также напомнили, что нелегальные обменники, как правило, не имеют вывесок с реквизитами финансовых учреждений, не требуют у клиента документов, подтверждающих его личность (что по нынешним правилам обязательно) и не выдают квитанций о проведенной операции.

Как сообщали «Комментарии», ранее финансовые эксперты заявляли, что выступают за ликвидацию агентских обменных пунктов и закрепление права на проведение валютно-обменных операций исключительно за банками.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: