Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Луценко дали 30 минут на общение с адвокатами
луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Апелляционный суд Киева объявил 30-минутный перерыв в заседании, чтобы Луценко мог пообщаться с адвокатами

Апелляционный суд Киева объявил 30-минутный перерыв в заседании по делу об рассмотрение жалобы экс-главы МВД Юрия Луценко на решение Печерского суда, которым его приговорили к 2 годам заключения.

В ходе заседания Луценко пожаловался суду на то, что в "Менском лагере" ему трижды отказали во встрече с адвокатами.

После чего суд объявил перерыв.

Кроме того, по словам Луценко все его телефонный разговоры прослушиваются. "Я слышал как те, кто меня прослушивает по телефону, переговариваются между собой", — заявил Луценко.

В ходе заседания адвокаты Луценко ходатайствовали о том, чтобы МВД предоставило суду инструкцию №7 о слежке, которая является секретным документом. Однако суд отказал к ходатайстве ссылаясь на то, что инструкция уже была рассмотрена судом первой инстанции.

Также суд отказал в повторном допросе свидетелей Домского и Голомши.

Напомним, сегодня в Апелляционном суде Киева началось рассмотрение жалобы экс-главы МВД Юрия Луценко на решение Печерского суда, которым его приговорили к 2 годам заключения.

Самого Луценко доставили в зал суда из Менской колонии в Черниговской области.

На заседании суда также присутствуют экс-президент Польши Александр Квасневский и бывший президент Европейского Парламента Пет Кокс, а также супруга Луценко Ирина.

Дело касается продолжения слежки за бывшим водителем экс-заместителя главы СБУ Валентином Давиденко.

Сам Давиденко на суд не пришел.

Как известно, судья Печерского райсуду Анна Медушевская 17 августа 2012 года объявила приговор в деле по обвинению Луценко, а также Владимира Тарасенко и Олега Павленова в служебной халатности при расследовании дела об отравлении Ющенко.

Луценко установлено ограничения свободы сроком на 2 года, запрет занимать руководящие должности на протяжении 3 лет. Судья Медушевская применила норму законодательства о поглощении менее сурового наказания большим.

Таким образом, поскольку Луценко уже был осужден до 4 лет заключения, то срок заключения не изменился.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: