Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Консула, сбившего в украинку, будут судить в Польше
ДТП,в,Крыму
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Материалы уголовного дела о смертельном ДТП с участием консула Польши в Луцке, направлены в польские правоохранительные органы для уголовного преследования дипломата

Как сообщили «Комментариям» в Министерстве внутренних дел Украины, об этом заявил начальник отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД Украины в Волынской области майор милиции Юрий Угланов.

По его словам, после проведения расследования всех обстоятельств ДТП дело возбудили в отношении консула Польши.

«Однако, учитывая, что консул был отозван из Генерального консульства в Луцке в Польшу, мы провели все необходимые и возможные следственные действия без его участия. Поэтому материалы уголовного дела направлены компетентным органам соседнего государства для уголовного преследования», - пояснил Угланов.

Как сообщали «Комментарии», ДТП произошло 26 августа на автодороге Ковель-Луцк. Находясь за рулем автомобиля «Toyota» консул совершил наезд на 27-летнюю жительницу поселка Голобы, которая на велосипеде двигалась во встречном направлении.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и в тяжелом состоянии была госпитализирована в Ковельскую ЦРБ, где 4 сентября умерла. 

Работник консульского учреждения сразу добровольно прошел алкотест, согласно которому на момент совершения ДТП был трезвым, и появился в следственное управление УМВД Украины в Волынской области для дачи показаний.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: