Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Крымский мэр покончил жизнь самоубийством на глазах у брата
психбольница
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Поселковый председатель Малого Маяка (АР Крым) Леонид Малык, которого 15 ноября неизвестные выкрали из поселка и поместили в Республиканскую психбольницу № 5, покончил жизнь самоубийством на глазах у родного брата

Как передает сайт «Крым. Комментарии»,  заместитель директора КРУ «Клиническое территориальное объединение «Университетская клиника» Елена Садогурская во время брифинга сообщила, что очевидцем суицида Малыка помимо медперсонала стал и родной брат погибшего.

«Среди очевидцев произошедшего был также родной брат погибшего. Медики оперативно кинулись оказывать помощь, но травмы при падении оказались несовместимыми с жизнью. Мотивы такого поступка сейчас выясняют правоохранители», - сказала Садогурская.

«Органами внутренних дел по факту самоубийства начато досудебное расследование. Сейчас допрошены врачи, родственники погибшего. Выясняются обстоятельства, вследствие которых у Малыка случилось психическое расстройство», - сообщили в прокуратуре автономии.

Как сообщали «Комментарии», 15 ноября в крымском штабе объединенной оппозиции заявили, что мэра Малого Маяка Леонида Малыка неизвестные выкрали из поселка и поместили в психбольницу. 

Малык сумел дозвониться до бывшей Уполномоченной по правам человека Нины Карпачевой, которая пыталась выяснить ситуацию.

В октябре прокуратура завершила следственные действия по уголовному делу в отношении Малыка, в связи с чем сельсовет снова вернул ему должность. Однако вскоре поселковый голова ушел на больничный. После чего и произошла история с его помещением в психбольницу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: