Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В СП опасаются, что Немыря напакостит в Брюсселе
немыря
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня в Брюсселе (Бельгия) по инициативе НАТО в рамках неформального заседания Североатлантического Совета при участии глав внешнеполитических ведомств стран-членов Альянса состоится заседание Комиссии Украина - НАТО.

Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук сообщил, что соответствующие директивы для делегации утверждены Президентом Украины.
Мероприятие происходит по взаимной договоренности НАТО и Украины. Учитывая определенный Альянсом формат мероприятия, украинскую делегацию возглавляет в.и.о. министра иностранных дел Владимир Хандогий. Целью участия делегации Украины в мероприятии определено информирование членов Североатлантического Совета о современном состоянии и перспективах развития ситуации в Украине, обсуждение актуальных вопросов повестки дня отношений между Украиной и НАТО, подходов к дальнейшему развитию системы безопасности на европейском и евроатлантическом пространстве, а также обсуждение вопроса о заключении Дополнительного протокола к Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО.

Планируется также встреча руководителя украинской делегации с Государственным секретарем Соединенных Штатов Хиллари Клинтон.

Среди прочего, Гончарук обратил также внимание, что в нарушение установившейся практики организации подобных мероприятий в Брюссель отбыл вице-премьер-министр Григорий Немыря.

Гончарук выразил надежду, что несмотря на тот факт, что визит Немыри происходит с нарушением законодательства Украины, которое регламентирует зарубежные поездки официальных делегаций, свое пребывание в Брюсселе Немыря использует с целью аргументированного разъяснения представителям евроатлантического сообщества истинной позиции премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по поводу перспектив членства Украины в НАТО.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: