
По данным политиков, инцидент произошел 23 января в 08:15 возле общеобразовательной школы № 27.
"Лицо крепкого телосложения выскочило на моего помощника Егора Мкртчяна со словами: Вот тебе за все, что ты делаешь. После этого его жестоко избили, нанеся несколько тяжелых ударов", - рассказал депутат. По его словам, юрист получил тяжелые удары в верхнюю часть головы и лица.
Стоит отметить, что злоумышленнику удалось скрыться. На данное время Мкртчян госпитализирован. Каплин заметил, что нападение явно связано с политической деятельностью юриста, так как ранее он нашел много нарушений в хозяйственно-финансовой деятельности Карловского машиностроительного завода.
Примечательно, что гендиректором завода является депутат от Карловского райсовета от Партии регионов Александр Камышин, который "неоднократно злоупотреблял служебным положением, фальсифицировал документы, использовал средства завода в период своей избирательной кампании и получал незаконное возмещение НДС из государственного бюджета".
Кроме того, на завтра запланировано судебное заседание по делу правоохранительных органов, которые прикрывают злоупотребления провластного депутата Александра Камышина, в котором принимает участие пострадавший.
Как сообщалось, народный депутат, лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что избиение под Киевом его однопартийца Владимира Куренного не связано с политикой. Напомним, вечером 10 января возле торгового центра на Обуховском шоссе (Киевская обл.) неизвестные избили народного депутата-ударовца Владимира Куренного. Парламентарий с сотрясением мозга доставлен с больницу Обухова. Из автомобиля депутата злоумышленники ничего не похитили.