Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
За выходные в Киеве сошли с рельс три трамвая
трамвай
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В выходные с верной дорожки сошли экскурсионный вагон и два маршрутных состава.

В субботу, 9 февраля, трамвайные "тянучки" на ул. Автозаводской случались с завидной регулярностью. Составы сходили с рельс два раза. В первый раз налево уехал зеленый трамвай-кафе. Его судьбу буквально через пару часов повторил рейсовый состав. На следующий день, 10 числа, казус случился уже на ул. Симиренко, что на Южной Борщаговке – там змейкой пытался проехать скоростной трамвай. К счастью, во всех случаях никто не пострадал:

 - Трамваи на место мы ставим за полчаса, для этого существуют специальные аварийные бригады, - рассказал "Комсомолке" главный инженер "Киевпастранса" Юрий Бомбардеров. – Составам, как и рельсам, это обычно не вредит. Единственное неудобство – задержка транспорта на маршруте.

Первый трамвай на Автозаводской сошел с рельс в 16:00, второй - в 21:00. Фото: http://vk.com

По словам инженера, причин у подобных аварий несколько – расхождение рельс, как на Автозаводской, посторонние предметы на путях, забитые снегом и льдом стрелки. 

На Борщаговке трамвай пытался увильнуть от работы. Не вышло - через 30 минут поставили на рельсы. Фото: Роман Матерухин

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: