Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Компании «Южные авиалинии» запретили летать из-за аварии
авиакатастрофа в донецке
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

По его словам, такое указание было получено в связи со вчерашней катастрофой самолета Ан-24 данной авиакомпапнии, следовавшим рейсом Одесса - Донецк.

Как сказал А.Вилкул, у этой авиакомпании всего было 4 самолета, “они никогда не выполняли регулярные рейсы, только чартерные”. На сегодняшний момент полеты трех оставшихся самолетов приостановлены и “будет проводиться очень глубокое внеплановая проверка их”, - отмеил вице-премьер.

Он подчеркнул, что комиссия, расследующая причины аварии в аэропорту Донецка, уже ночью определила, что “все летные разрешения, все техническое обслуживание, все формы, как говорят авиаторы, самолет проходил”.

“То есть, никаких технических проблем с самолетом не было”, - акцентировал А.Вилкул.

Также он сообщил, что данный самолет - 1973 года выпуска.

По словам А.Вилкула, 8 членов экипажа, выполнявшего данный рейс, также “имели все допуски необходимые, все летные книжки пилоты имели, и это уже показала работа комиссии за ночь”.

Вице-премьер подтвердил, что второму пилоту самолета действительно 23 года, но все необходимые допуски к полету он тоже имеет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: