Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Никитском ботсаду цветут орхидеи и жасмин
орхидея
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Практически все растения, которые должны были распуститься только в апреле-мае, запестрели бутонами уже в начале февраля

Сотрудники Никитского ботанического сада (НБС) в Крыму шутят, мол, в этом году зимы у них не было. Действительно, на всем полуострове плюсовая температура держалась практически все зимние месяцы. В начале февраля и вовсе зафиксировали температурный рекорд, тогда градусник показал аж +25. Некоторые смельчаки даже в море купались.

Такая благодать и поспособствовала тому, что практически все весенние растения сада расцвели гораздо раньше положенного им срока. 

- Розы у нас весь год цвели не переставая, - рассказала "Комсомольской правде-Украина" заведующая сектором цветочно-декоративных культур НБС Ольга Гончарова. – Сейчас цветет керия японская. Хотя обычно она распускается в апреле. 

Присоединились к керии и нарциссы, кактусы, гиацинты, крокусы, прима, алыча, миндаль, жасмин, и конечно, подснежники.
Иными словами, Никитский ботанический сад сейчас выглядит, как разноцветный ковер. А какие фотографии можно сделать сейчас, просто загляденье! Чего только стоит кадр на фоне орхидеи, которая также не осталась в стороне и зацвела в феврале. 



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: