Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович рассказал, кто виноват в нелегальных копанках
уголь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Янукович обвинил правительство Павла Лазаренко в проблеме возникновения нелегальных шахтерских копанок, сообщил он во время общения с украинцами в прямом эфире.

"Когда я начал работать в ОГА, мы не вылезали из переговорного процесса по поводу нелегальной добычи. Эта ситуация бродила, тогда нужно было создание теневой схемы добычи угля", - заявил он.

По словам главы государства, узаконить такие копанки невозможно, так как там нельзя создать нормальные условия труда, однако "выгнать на улицу живых людей тоже нельзя". Янукович заверил, что подобная ситуация будет решена в ближайшее время

"Производство сокращено, легализовано, из этой проблемы очень быстро не выйдешь, мы не можем просто выкинуть на улицу живых людей, которые попали в беду А эти отношения мы узаконим в ближайшее время, я держу руку на пульсе", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в Донецкой области неизвестные лица преследовали иностранных журналистов, которые прибыли в поселок Снежное для подготовки материала о нелегальных шахтах.

Напомним, началась трансляция общения Януковича с украинцами в прямом эфире. Горячая линия для вопросов президенту: 0800-50-2013.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: